東京都 武蔵村山市中藤 |東大和市の新築一戸建て・不動産は住宅市場

TOPページ >
物件検索 >
東京都 武蔵村山市中藤 の不動産情報一覧

東京都 武蔵村山市中藤 の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地
18件中1〜18件を表示
表示件数 並び順
新築一戸建て 武蔵村山市中藤5丁目の新築一戸建て

価格 3,580万円 
所在地 東京都武蔵村山市中藤5丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 バス12分停歩7分
間取り 4LDK
建物面積 96.79u 土地面積 125.80u (公簿)(38.05坪)
築年月 2026年10月 建物構造 一戸建て/木造
3枚  
新築一戸建て 武蔵村山市中藤5丁目の新築一戸建て

価格 3,680万円 
所在地 東京都武蔵村山市中藤5丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 バス12分停歩7分
間取り 4LDK
建物面積 97.2u 土地面積 124.01u (公簿)(37.51坪)
築年月 2026年10月 建物構造 一戸建て/木造
2枚  
新築一戸建て 武蔵村山市中藤5丁目の新築一戸建て

【NAKATOU AREA】 四季折々の自然を身近に感じる、穏やかな住環境に新たな街並みが誕生。 第一種低層住居専用地域ならではの、落ち着きと開放感に包まれたロケーション ―――《”空の広がりと豊かな緑景に寄り添う、ゆとりある暮らし”》――― 南西側に広がる開放的な立地が、あたたかな陽光と爽やかな風を住まいへ届けます。 周辺は落ち着いた住宅街が広がり、喧騒を感じさせない穏やかな街並み。 自然の潤いを感じながら、ゆったりとした時間が流れる住環境が魅力です 「光・風・緑」が調和するこの場所で、心地よい日常が始まります。 東道路約6.0M×南道路約4.0Mに面した、開放感ある配棟計画。

価格 3,380万円 
所在地 東京都武蔵村山市中藤5丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 バス12分停歩7分
間取り 4LDK
建物面積 97.19u 土地面積 126.00u (公簿)(38.12坪)
築年月 2026年10月 建物構造 一戸建て/木造
3枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

こちらは当社のホームページ会員のみ閲覧可能な物件です。無料会員登録をするだけで全ての未公開物件が閲覧できます。

会員限定 【会員様限定で公開中!】

こちらは当社のホームページ会員のみ閲覧可能な物件です。無料会員登録をするだけで全ての未公開物件が閲覧できます。

会員限定 【会員様限定で公開中!】

こちらは当社のホームページ会員のみ閲覧可能な物件です。無料会員登録をするだけで全ての未公開物件が閲覧できます。
新築一戸建て 武蔵村山市中藤4丁目の新築一戸建て

◇全12区画の開発地 ◇都立中藤公園に隣接した自然豊かで落ち着いた環境です

価格 3,180万円 
所在地 東京都武蔵村山市中藤4丁目
交通 西武拝島線 東大和市駅 バス17分停歩3分
間取り 3LDK
建物面積 93.88u 土地面積 152.77u(46.21坪)
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
5枚  
中古一戸建て 武蔵村山市中藤4丁目の中古一戸建て

《店舗付き住宅・5DK+店舗》

価格 2,560万円 
所在地 東京都武蔵村山市中藤4丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 徒歩25分
間取り 5DK
建物面積 113.14u 土地面積 211.57u(64坪)
築年月 1966年8月 建物構造 一戸建て/木造
1枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

こちらは当社のホームページ会員のみ閲覧可能な物件です。無料会員登録をするだけで全ての未公開物件が閲覧できます。
土地 武蔵村山市中藤4丁目の土地

価格変更しました!(2月2日)

価格 1,650万円 
所在地 東京都武蔵村山市中藤4丁目
交通 西武拝島線 東大和市駅 バス17分停歩3分
坪数 36.34坪 土地面積 120.12u
坪単価 45.41万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
4枚  
 
土地 武蔵村山市中藤4丁目の土地

価格変更しました!(2月2日)

価格 1,450万円 
所在地 東京都武蔵村山市中藤4丁目
交通 西武拝島線 東大和市駅 バス17分停歩3分
坪数 36.45坪 土地面積 120.48u
坪単価 39.79万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
4枚  
土地 武蔵村山市中藤4丁目の土地

価格変更しました!(2月2日)

価格 1,450万円 
所在地 東京都武蔵村山市中藤4丁目
交通 西武拝島線 東大和市駅 バス17分停歩3分
坪数 36.4坪 土地面積 120.32u
坪単価 39.84万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
4枚  
土地 武蔵村山市中藤4丁目の土地

価格変更しました!(2月2日)

価格 1,450万円 
所在地 東京都武蔵村山市中藤4丁目
交通 西武拝島線 東大和市駅 バス17分停歩3分
坪数 36.37坪 土地面積 120.23u
坪単価 39.87万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
4枚  
土地 武蔵村山市中藤4丁目の土地

価格変更しました!(2月2日)

価格 1,450万円 
所在地 東京都武蔵村山市中藤4丁目
交通 西武拝島線 東大和市駅 バス17分停歩3分
坪数 36.37坪 土地面積 120.23u
坪単価 39.87万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
4枚  
土地 武蔵村山市中藤4丁目の土地

価格変更しました!(2月2日)

価格 1,650万円 
所在地 東京都武蔵村山市中藤4丁目
交通 西武拝島線 東大和市駅 バス17分停歩3分
坪数 36.37坪 土地面積 120.24u
坪単価 45.36万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
4枚  
土地 武蔵村山市中藤4丁目の土地

価格変更しました!(2月2日)

価格 1,650万円 
所在地 東京都武蔵村山市中藤4丁目
交通 西武拝島線 東大和市駅 バス17分停歩3分
坪数 39.46坪 土地面積 130.45u
坪単価 41.81万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
4枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

こちらは当社のホームページ会員のみ閲覧可能な物件です。無料会員登録をするだけで全ての未公開物件が閲覧できます。

会員限定 【会員様限定で公開中!】

こちらは当社のホームページ会員のみ閲覧可能な物件です。無料会員登録をするだけで全ての未公開物件が閲覧できます。
表示件数 並び順

お客様へ

武蔵村山市 不動産情報は株式会社住宅市場にお任せください!株式会社住宅市場では不動産情報を豊富にご用意しております。武蔵村山市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社住宅市場までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。